Фронтальный погрузчик

Фронтальный погрузчик – это тяжёлая машина на четырёх колёсах или на гусеницах, оснащенная большим широким ковшом. Если погрузчик со съемным ковшом, то есть возможность на его место устанавливать другое оборудование, к примеру вилы, использующиеся в основном для перемещения или захвата груза. Фронтальные погрузчики обладают компактной и оптимизированной конструкцией. Маленький радиус поворота обеспечивается, благодаря шарнирно-сочлененной раме. Кабина погрузчика имеет увеличенную обзорность, очень удобна и обеспечивает защиту оператора от вибраций и шума.

Обычно фронтальные погрузчики используются для загрузки сыпучих грузов, прокладки труб, уборки строительного мусора и копания, но не ниже уровня своих колес. Фронтальный погрузчик получил популярность и, в основном, применяется в городских строительных проектах и небольших земельных работах.

Фронтальные погрузчики, как правило, имеют колёса, а не гусеницы. Однако есть модели с гусеницами, и такие погрузчики успешно используются в ситуациях, когда существует опасность прокола резиновых колёс острыми осколками или там, где почва слишком рыхлая. Погрузчики на колесах обладают большей манёвренностью и скоростью, нежели гусеничные, и не разрушают дорожное покрытие, однако имеют меньшую тяговую мощь.

Сейчас большую популярность получили фронтальные погрузчики китайского производства, благодаря невысокой цене, по сравнению с погрузчиками из Европы или Японии. По качеству же китайские погрузчики ничуть не уступают своим конкурентам.

А так как любая техника имеет свойство ломаться, а импортные запчасти не так легко достать, то стали появляться компании, занимающиеся ремонтом спецтехники. Компания "ИнтерДета­ль" - это компания, реализующая запчасти для фронтальных погрузчиков китайского производства. На нашем складе огромный ассортимент запасных частей к таким погрузчикам, как SDLG, Foton и др., имеющим большую популярность в России. Если необходимых запчастей нет на складе, то есть возможность сделать заказ на их поставку из Китая с завода-изготовителя в любой регион России.

На главную